Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюзы против повышения пенсионного возраста

25 июля 2018 года члены Президиума Федерации профсоюзов Камчатки приняли единогласное решение обратиться к Председателю ФНПР Михаилу Шмакову с предложением незамедлительно созвать внеочередное заседание Генерального Совета ФНПР.

Федерация профсоюзов Камчатки настаивает на проведении Генсовета ФНПР в связи с принятием Государственной Думой РФ в первом чтении проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», касающегося повышения пенсионного возраста. Профсоюзы Камчатки считают, что важно в ближайшее время определить единую позицию и тактику действий всех профсоюзов России, входящих в ФНПР. А также оценить персональное голосование депутатов Государственной Думы РФ - членов Генерального Совета ФНПР.

Одновременно Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ, поясняет, что необходимо незамедлительно снять полномочия первого заместителя Председателя ФНПР с Андрея Исаева, первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ, за дискредитацию позиции профсоюзов по пенсионным инициативам правительства.