Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Федерации профсоюзов Камчатки сегодня 29 лет!

14 февраля 1991 года была учреждена Федерация профсоюзов Камчатки.

Возникновение профсоюзов в крае относят к 1917 году. За всю историю профсоюзного движения Камчатки основной целью работы профсоюзов была защита социально-трудовых прав трудящихся. В 1991 году Областной Совет профсоюзов был преобразован в Федерацию профсоюзов Камчатки. Сегодня Федерации профсоюзов Камчатки исполняется 29 лет.

Рост реальной заработной платы работникам края, недопущение ее задолженности, сохранение и приумножение наших северных гарантий и компенсаций, защита трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюзов, независимый мониторинг уровня жизни жителей – вот далеко неполный перечень ежедневных задач Федерации профсоюзов Камчатки.

Федерация профсоюзов Камчатки принимает участие в законотворческом процессе Камчатского края, в разработке и формировании краевых социальных программ, программ по вопросам занятости, охраны и условий труда. Проводит независимую профсоюзную экспертизу законопроектов, иных нормативных правовых актов, региональных и краевых программ. Осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства, представляет и защищает законные права и интересы членов профсоюзов в органах власти, в объединениях работодателей.

Приглашаем всех работающих Камчатского края, кто еще не в профсоюзе, присоединиться к самой массовой общественной организации в целях защиты своих трудовых прав.