Камчатский краевой союз организаций профсоюзов
Федерация профсоюзов Камчатки
«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»
Лидеры ведущих профсоюзов Камчатки продолжают свою работу в трудовых коллективах Паланы (Корякский округ) по созданию первичных профсоюзных организаций, защите трудовых прав работников, повышению зарплаты.
Председатель Камчатской организации Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» Нелли Байдюк вернулась с заседания внеочередного Пленума Всероссийского электропрофсоюза по вопросу роста заработной платы, который состоялся в Москве.
Федерация профсоюзов Камчатки обратилась к Председателю Законодательного Собрания Камчатского края Борису Невзорову с просьбой рассмотреть возможность включения в состав Комитетов Законодательного Собрания Камчатского края представителей Федерации профсоюзов Камчатки с целью конструктивного сотрудничества на этапе разработки социально-значимых законопроектов.
Первичная профсоюзная организация Камчатского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России – поиска и спасения на водных объектах отметила год с момента своего образования.
Нарушение принципов соцпартнерства со стороны краевых властей.
Профсоюзы настаивают на скорейшем подписании трехстороннего Соглашения.
14 марта 2008 года в Окружной школе искусств имени Кобалевского по адресу: Палана, улица Поротова, 16 Федерация профсоюзов Камчатки впервые с 1991 года проведет учебу профсоюзного актива и трудящихся округа по нововведениям в Трудовом Кодексе РФ и практике его применения.
Федерация профсоюзов Камчатки обратилась к Губернатору Камчатского края Кузьмицкому А.А. с просьбой рассмотреть возможность встреч с профсоюзным активом Камчатского края не реже двух раз в год.
НО оставил у профсоюзной общественности неоднозначное впечатление о социальном партнерстве в Камчатском крае.
4 марта 2008 года состоялось выездное заседание Президиума Федерации профсоюзов Камчатки, на котором был рассмотрен ход реализации решений V Конференции Федерации профсоюзов Камчатки, а также утверждена повестка 7-го заседания Совета Федерации профсоюзов Камчатки, который состоится 6 марта 2008 года и соберет профактив со всей Камчатки.