Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Камчатский профсоюз помог другим регионам Крайнего Севера

Благодаря действиям Камчатской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ научные учреждения районов Крайнего Севера получили субсидии в размере 94 млн. 702 тыс. 800 рублей на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно работникам в 2015 году. Из них непосредственно Камчатка получила 28,5 млн. рублей, остальные около 66 млн. рублей получили другие регионы Крайнего Севера.

Решение суда в пользу работников

Решениями судов разной инстанции работодатель ФГУП «Атом-Охрана» (г. Вилючинск) обязан оплатить работникам сверхурочную работу, ночные часы и праздничные дни, а также выплатить компенсацию морального вреда.

Задержка зарплаты

На данный момент шесть из восьми работников ОАО «Камчатжилстрой», обратившихся в Камчатскую краевую организацию профсоюза работников производственных отраслей, получили задержанную заработную плату.

За нарушение прав Профсоюза – УВОЛЬНЕНИЕ

Директор «Дирекции лососевого заказника «Река Коль» - Рыжов Д.П., который в июле 2015 года предпринял меры по недопущению председателя Камчатской краевой организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Максима Кирилича к общению с трудовым коллективом, и открыто высказался о неприязни к профсоюзному движению, по решению Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края №47-к/пу от 12 августа 2015 года освобожден от занимаемой должности (по данным Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края).

Профсоюз помог: зарплата выплачена!

10 апреля 2015 года выплачен аванс за март 2015 года в полном объеме всем рабочим и специалистам филиала СУ 707 ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» (г. Вилючинск). Об этом сообщает Камчатская краевая организация профсоюза работников производственных отраслей

Восстановлен на работе

Работник - член профсоюза МКУ «Территориальный центр управления кризисными ситуациями» восстановлен на работе и получит компенсацию времени вынужденного прогула.

Оплата проезда в отпуск работнику и его детям

Суд в очередной раз обязал работодателя в полном объеме оплатить проезд в отпуск работнику и его несовершеннолетним детям. Напомним, что ранее генеральный директор УМП ОПХ «Заречное» оплатил проезд работнику на материк в размере 50% от стоимости понесенных расходов на приобретение проездных документов.

История одной зарплаты

30 декабря 2014 года выдана задолженность по заработной плате работникам ГУП «Камчатпищепродукт», которая тянулась с мая 2014 года. Напомним, что работники предприятия 24.12.2014 года приостановили свою работу по причине имеющейся задолженности по заработной плате. Зарплата выдана, соответственно, с сегодняшнего дня, 31 декабря 2014 года, работники приступили к выполнению своих должностных обязанностей.

Задолженность по заработной плате погашена

Благодаря настойчивой работе профсоюзной организации работники «Камчатавтодора» получили заработную плату, которая не выплачивалась с сентября 2014 года.

Восстановлен на работе, получил компенсации

Апелляционным определением Камчатского краевого суда восстановлен на работе член профсоюза, работник ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» Камчатский» Стерлядьев И.В., незаконно уволенный в связи с истечением срока трудового договора 20 августа 2014 года.