Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Заявление ФНПР

То, что представителя крупнейшего профсоюзного объединения страны, Федерации Независимых Профсоюзов России, не пригласили на заседание Правительства Российской Федерации 28 июня 2018 года, стало поводом для претензии профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

На недопустимость таких действий со стороны власти в ходе заседания РТК 29 июня обратил внимание Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков. При этом профлидер отметил, что по его данным, Правительству РФ удобнее видеть в качестве контрпартнеров от профсоюзов Сергея Вострецова — депутата Госдумы от «Единой России», председателя малочисленного объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ».

 «Я понимаю, что проще работать с профсоюзами с пониженной социальной ответственностью, это как с девушками с пониженной социальной ответственностью иногда лучше работать. Но только для этого существует определенное русское емкое доходчивое слово, я его не буду повторять, поскольку все его знают», – цитирует заявление профлидера инфопортал РБК.

Михаил Шмаков также  напомнил, что Вострецов не является членом РТК, и задался вопросом, не стоит ли трактовать такие действия со стороны российского правительства как шаг к ликвидации Российской трехсторонней комиссии и соответствующих комиссий в регионах?! Ради продвижения своей идеи об увеличении пенсионного возраста Правительство Д. Медведева готово на любые провокации.