Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Всемирный день действий «За достойный труд!»

11 сентября 2019 года Исполнительный комитет ФНПР принял решение о проведении Всероссийской акции ФНПР в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «За реальный рост заработной платы!».

В ходе обсуждения данного вопроса было отмечено, что сегодня борьба за достойный труд особенно актуальна: экономика страны практически не растет, зарплата остается на низком уровне,  зато увеличивается квазианалоговая нагрузка на население и растут его долги по кредитам, процент ипотеки неслыханно высок для развитого государства, что в итоге влияет на рост бедности в стране.

Вчера, 17 сентября, на заседании Президиума Федерации профсоюзов Камчатки рассматривался вопрос об участии профсоюзов Камчатки во Всемирном дне действий. Было принято решение в этот день, 07 октября 2019 года, созвать заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки, провести информационную кампанию для разъяснения целей и задач Всемирного дня действий «За достойный труд!» и профсоюзного движения, организовать встречи в первичных профсоюзных организациях, трудовых коллективах, а также провести ряд общепрофсоюзных и отраслевых мероприятий. Кроме того, практически все лидеры отраслевых профсоюзов высказались за необходимость проведения встречи профсоюзного актива Федерации профсоюзов Камчатки с Губернатором Камчатского края в формате «Откровенный разговор без цензуры и купюр».