Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюз в районах

Завершилась командировка лидеров отраслевых профсоюзов работников здравоохранения - Ларисы Покрищук, жилищно-коммунального хозяйства – Ирины Смирновой, культуры – Галины Жуковой, а также представителя краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания – Дмитрия Газзаева в муниципальные районы Камчатского края.

 

 Они посетили п. Усть-Камчатск, п. Ключи и с. Эссо. В процессе работы прошли встречи с главами и руководителями управлений районов и населенных пунктов. Налажена совместная работа в рамках социального партнерства, направленная на защиту социально-трудовых прав и повышение уровня жизни населения.

Состоялись встречи в трудовых коллективах, первичных профсоюзных организациях, были проведены консультации по вопросам трудового законодательства, оказано содействие по различным направлениям профсоюзной работы. Кроме того, лидеры профсоюзов посетили организации, где нет первичных профсоюзных организаций, с целью проинформировать работников о деятельности профсоюза и призвать их вступить в профсоюз.