Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Подготовка к Первомаю!

Профсоюзы Камчатки продолжают работу по подготовке к Первомаю 2020!

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин обратился к Врио Губернатора Камчатского края Владимиру Солодову и к Председателю Законодательного Собрания Камчатского края Валерию Раенко с предложением продолжить добрые традиции совместной организации Праздника Весны и Труда, Дня международной солидарности трудящихся.
На протяжении последних лет Первомай стал истинным выражением единства и патриотизма трудящихся Камчатки и членов их семей. Это самый массовый праздник, в котором участвуют десятки тысяч жителей полуострова.
В своем обращении лидер профсоюзов отметил, что, несмотря на то, что подготовка к праздничным мероприятиям в 2020 году проходит в сложных условиях распространения коронавируса, режима самоизоляции, праздник должен состояться. Андрей Зимин предложил записать совместное видео и аудиообращение Врио Губернатора Камчатского края, Председателя Законодательного Собрания Камчатского края, Председателя Федерации профсоюзов Камчатки с поздравлением населения Камчатского края с Праздником Весны и Труда, Днем международной солидарности трудящихся. Одновременно он попросил содействия в проведении 1 мая 2020 года в телевизионном эфире ГТРК «Камчатка» ретроспективы первомайских мероприятий, демонстраций, митингов в Камчатском крае.
Кроме того Председатель Федерации профсоюзов Камчатки обозначил, что в преддверии и в день Первомая 2020 крайне важно объединить усилия и в разъяснении сути и значения социально экономических поправок к Конституции РФ.

Напомним, Президиум Федерации профсоюзов Камчатки принял решение провести 1 мая 2020 онлайн-акции в группах Whats-app и социальных сетях.