Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Оплата проезда в отпуск

В связи с началом летнего отпускного периода в Правовую инспекцию труда Федерации профсоюзов Камчатки поступают звонки от жителей, желающих проконсультироваться по вопросу оплаты проезда в отпуск.

Федерация профсоюзов Камчатки напоминает, что согласно статьи 325 Трудового Кодекса РФ, оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее, чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Правовая инспекция труда Федерации профсоюзов Камчатки призывает работников, членов профсоюза, при возникновении проблемной ситуации с оплатой проезда незамедлительно обращаться в профсоюзную организацию (первичную или краевую), это значительно упростит и ускорит решение всех вопросов.

Однако напоминаем, что правильно составить иск Вам помогут в профкоме или крайкоме профсоюза. Проконсультироваться по всем вопросам применения Трудового Кодекса РФ можно в Правовой инспекции труда Федерации профсоюзов Камчатки.