Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обращение профсоюзов о поддержке партии «Единая Россия» и ее кандидатов

Совет Федерации профсоюзов Камчатки принял Обращение к членам профсоюзов, трудовым коллективам, населению Камчатского края о поддержке на предстоящих выборах партии «Единая Россия» и ее кандидатов (см. ниже).

Напомним, что Совет Федерации профсоюзов Камчатки состоялся 11 августа 2016 года. В его работе приняли участие Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края, Секретарь Камчатского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Валерий Раенко.

По основному вопросу повестки о предстоящих выборах обсуждение шло около двух часов. Выступили члены профсоюзного актива, представители первичных и краевых организаций профсоюза работников здравоохранения, жизнеобеспечения, работников рыбного хозяйства, народного образования и науки РФ, государственных учреждений и общественного обслуживания, Петропавловск-Камчатского авиапредприятия.

По итогам обсуждения, Совет Федерации профсоюзов Камчатки принял решение поддержать партию «Единая Россия» и ее кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва, а также представительных органов местного самоуправления в Камчатском крае, назначенных на 18 сентября 2016 года.

…………………………………….

 

ОБРАЩЕНИЕ

Совета Федерации профсоюзов Камчатки

к членам профсоюзов, трудовым коллективам, населению Камчатского края

 

Дорогие жители Камчатки!

Друзья, товарищи по профсоюзу!

 

18 сентября 2016 года выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и в Законодательное Собрание Камчатского края.

Мы все – очень разные люди. У каждого из нас свои убеждения, успехи и проблемы, личные симпатии и антипатии, политические пристрастия. У некоторых мнение о той или иной партии, кандидатах в депутаты уже сложилось, другие думают, анализируют, сравнивают.

Да, мы разные! Но всех нас объединяет желание стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Мы – за сохранение единства страны, за то, чтобы в Государственную Думу России и Законодательное Собрание края были выбраны люди, готовые принимать ответственные и взвешенные решения в интересах человека труда, решения направленные на развитие России и нашей Камчатки. Необходимо поддержать тех, кто многие годы открыто, честно, с упорством и трудолюбием доказывал своим трудом, что способен представлять нас, камчатцев, в представительных органах власти, готов сосредоточить усилия на решении главных задач, стоящих перед страной, краем, людьми. Невозможно отрицать тот факт, что на Камчатке удалось не только запустить сложнейшие позитивные механизмы развития края, но и реализовать ряд серьезных проектов и программ в области строительства жилья, социальных объектов, школ, детских садов и больниц, дорог и инфраструктуры полуострова. Мы все накануне основной стадии выполнения программы: Камчатка – территория опережающего развития».

Роль партии «Единая Россия» и её депутатов в этом процессе решающая. Это работа достойна уважения и поддержки!

Да, России, Камчатке, людям сейчас трудно, очень трудно. На нашу жизнь оказывают влияние известные внешние факторы, когда всех нас проверяют на прочность, на единство. И здесь крайне важно, чтобы вновь избранные депутаты Государственной Думы, стали надежными помощниками и опорой Президента Путина В.В. в деле возрождения и процветания нашей Родины. Но есть и внутренние обстоятельства, более того, серьезные ошибки. Профсоюзы Камчатки видят их, открыто критикуют и будут критиковать, невзирая на лица и должности.

Однако мы решительно против бессодержательного критиканства и предвыборного пиара.

Нельзя, дорогие друзья, товарищи, жители Камчатки, пропустить во власть заезжих авантюристов, для которых Камчатка – некий полигон, а камчатцы – расходный материал для удовлетворения своего непомерного эгоизма и себялюбия. Но мы против и тех, кто бессовестно раздает пустые обещания, кто просыпается от четырехлетней «спячки» только перед выборами, для кого популистское вранье и спекуляции на трудностях – удобный способ безбедно протирать штаны в Государственной Думе или в Законодательном Собрании края.

Каждый избиратель вправе сделать свой выбор! Понимая это, профсоюзы Камчатки никому не навязывают своё мнение, но открыто и честно заявляют свою позицию.

Совет Федерации профсоюзов Камчатки обращается к мудрости наших пенсионеров, энтузиазму и энергии молодежи, к членам профсоюзов, ко всем работникам нашего края, чей труд – основа и залог развития Камчатки, и призывает Вас, уважаемые Камчатцы, голосовать на выборах в Государственную Думу РФ и в Законодательное Собрание Камчатского края за партию «Единая Россия» и её кандидатов. Призываем голосовать за развитие России и нашего любимого края!

В этом и есть ответственность перед страной, Камчаткой, перед собой

и будущим наших детей.