Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обращение к работодателям!

Трехсторонняя Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приняла решение поддержать обращение к работодателям Камчатского края, принятое Президиумом Федерации профсоюзов Камчатки в апреле этого года.

Обращение касается условий труда, государственных гарантий работников, сложности в работе многих предприятий и организаций, возникших в условиях угрозы распространения коронавируса и введении на территории Камчатского края режима самоизоляции. Профсоюзы отмечают, что с пониманием относятся к проблемам бизнеса, ориентируют профсоюзный актив на помощь и поддержку добросовестному работодателю. Но, в то же время, акцентируют внимание на невозможность потери человеческого потенциала, человека труда, что должно быть выражено в сохранении рабочих мест и заработной платы.
По многочисленным просьбам членов профсоюзов, работников Камчатского края, представителей добросовестного бизнеса, Федерация профсоюзов Камчатки вторично публикует данное обращение в пресс-релизе и на сайте www.profkam.ru.