Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Неотложная правовая помощь молодым специалистам

В первом молодежном Форуме «Профсоюз на рубеже веков» Камчатской краевой организации Общероссийского профессионального союза государственных учреждений и общественного обслуживания РФ 18 мая 2018 года состоялась работа площадки в рамках социально-значимого проекта «Неотложная правовая помощь молодым специалистам. Проблемы трудоустройства молодежи».

Специалисты проекта рассказали участникам Форума о том, какие нормативно-правовые акты служат основой трудовых отношений в Камчатском крае и Российской Федерации. Что необходимо знать молодым специалистам при трудоустройстве и дальнейшей работе. Какие основные позиции должен содержать трудовой договор, а также, какие локальные документы должны регулировать трудовые отношения между работником и работодателем в организации. Участники Форума задавали интересующие их вопросы, касающиеся оплаты сверхурочной работы, порядка начисления северных надбавок, минимальной заработной платы как для работников краевых учреждений, так и федеральных структур и другие. Некоторые делились опытом, приводили примеры из собственного опыта, какие проблемы реализации трудового права возникали у них и как они добивались справедливости.

Участникам Форума были распространены методические материалы по проекту. По окончанию мероприятия все желающие получили индивидуальные консультации у профсоюзного юриста.

   

 

Проект «Неотложная правовая помощь молодым специалистам. Проблемы трудоустройства молодежи» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.