Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Или воры, или «толстовские» непротивленцы

В последнее время на разных интернет-площадках в выступлениях ряда граждан, в том числе и представителей одной из парламентских партий, постоянно звучат прямые обвинения ряда чиновников краевого правительства, государственных служащих, предпринимателей в воровстве, коррупции, организации преступных сообществ.

Свои утверждения изобличители пытаются доказать с помощью разного рода расследований, приводят некие факты, иллюстрируют документы.

При этом названные «жуликами», «ворами», «организаторами преступных схем», «стяжателями», «коррупционерами», «негодяями» граждане, как государственные и муниципальные служащие, так и некоторые представители бизнес сообщества демонстрируют полное отсутствие какой-либо реакции на подобные обвинения. Опровержений, судебной защиты своего имени не требуют.

«Полагаю, что подобное поведение, особенно чиновников, подтверждает все о них сказанное. Но тогда эти воры и коррупционеры, люди без чести, достоинства и деловой репутации должны быть незамедлительно уволены со своих должностей, а следствие, прокуратура обязаны сделать все возможное, чтобы «вор сидел в тюрьме».

В ином случае, Правительство Камчатского края и администрации городов и районов -  загон «толстовских» непротивленцев. Хорошо еще, что не кружок «тургеневских» барышень», - считает Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ.