Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Хорошая профессия – достойное будущее Приглашаем к сотрудничеству!

АНО «Редакция газеты «Голос Камчатки» выиграла в открытом конкурсе по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Название проекта «Центр профориентации для воспитанников детских домов и школьников «Хорошая профессия – достойное будущее».

Проект предполагает знакомство воспитанников детских домов с рабочими специальностями и рабочими местами, востребованными профессиями в Камчатском крае через организацию экскурсий на предприятия и организации Камчатского края, наглядную демонстрацию трудовой занятости. Помощь в сознательном выборе профессии в период профориентации. Воспитание у детей уважения к труду. Знакомство с основами трудового законодательства, разъяснение основных трудовых прав и гарантий работающих. Знакомство детей в возрасте профориентации с профессиональными союзами, как общественной организацией, защищающей трудовые права работников.

Грантооператором выступает Благотворительный фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров».

Редакция газеты «Голос Камчатки» приглашает к сотрудничеству организации и учреждения Камчатки в проведении экскурсий для участников проекта. Контактный телефон: 8 (4152) 42 05 68.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».