Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Хорошая профессия – достойное будущее

Редакция газеты «Голос Камчатки» продолжает реализацию проекта «Центр профориентации для воспитанников детских домов и школьников «Хорошая профессия – достойное будущее».

В рамках реализации данного проекта состоялись встречи с учащимся средней школы № 1 и № 24. Школьникам рассказали о важности выбора профессии, возможности получения образования, о востребованных профессиях в Камчатском крае. Кроме того была проведена краткая лекция об основах трудового законодательства и о профсоюзе – организации, призванной защищать трудовые права работников.

Учитывая, что проект реализуется в год 100-летия профсоюзов Камчатки, организаторы а рассказали об этой исторической дате и основных задачах профсоюзов на сегодняшний день.

Ребятам были розданы печатные материалы по предложенным темам.

Редакция газеты «Голос Камчатки» и Федерация профсоюзов Камчатки приглашают к сотрудничеству директоров школ по организации уроков профориентации и профсоюзных уроков. Контактный телефон: 8 (4152) 42 05 68, 42-04-74.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».