Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Год мотивации профсоюзного членства в профсоюзных организациях

В конце декабря 2018 года было принято решение провести в 2019 году в Федерации профсоюзов Камчатки – Год мотивации профсоюзного членства в профсоюзных организациях.

Сегодня на заседании Совета Федерации профсоюзов Камчатки были обобщены предложения членов профсоюза и утвержден план мероприятий в 2019 году, посвященных объявленному Году. Особое внимание обращено на работу по защите трудовых прав членов профсоюза, продвижение значимости коллективных договоров, развитие социального партнерства на всех уровнях. Также, в течение года планируется организация и проведение разноплановых мероприятий и конкурсов. В том числе, размещение стационарных, консультационных пунктов в оживленных местах города, флэш-мобы с распространением агитационных материалов, проведение уже полюбившихся акций «Профсоюзный автобус», «Профсоюзный автопробег», организация конкурсов в соцсетях, встречи со студентами, опросы членов профсоюза и работников. В план мероприятий вошли и новые предложения профсоюзного актива: конкурс агитационных материалов среди членских организаций Федерации профсоюзов Камчатки; акция «Один плюс Пять!» (вступил в профсоюз сам – приведи с собой пять человек).

Конечно, данная работа будет сопровождаться активным информированием населения посредством встреч, собраний, радио и телевыпусков, интернета, что также отражено в плане мероприятий. Профсоюзная газета «Голос Камчатки» будет освещать все события, проходящие в рамках Года мотивации профсоюзного членства в профсоюзных организациях.